МТРК «Мир» приняла участие в благотворительной акции «Бумажный журавлик». 21.by

МТРК «Мир» приняла участие в благотворительной акции «Бумажный журавлик»

17.05.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 мая. Искусство во имя жизни. Сосо Павлиашвилли, Диана Гурцкая, Анастасия Волочкова и группа «Чили» дали благотворительный концерт. Все собранные деньги отправятся на помощь тяжело больным детям. И не через благотворительные фонды, а адресно.

Умару Заки из Татарстана недавно исполнился годик. Его ровесники во всю пешком под стол ходят, начинают говорить. Каждый день Умару похож на предыдущий. По утрам его будят приступы эпилепсии, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Назарова.

«До 38 раз в день. Скорее всего, они связаны с кистами в головном мозге», рассказывает мать Умару.

Инфекция или врачебная ошибка сделали мальчика инвалидом сейчас это уже не важно. Евгения, мать-одиночка с месячным доходом в 15 тысяч рублей, понимает, что медицина в странах Содружества находится далеко не в лучшем состоянии. Зияющую дыру Минздрава уже много лет латают фонды.

«Родители могут собирать средства, и они не идут на лечение детей. Мы напрямую переводим средства в клиники, минуя родителей», - сообщила директор благотворительного фонда помощи больным детям «Бумажный журавлик» Ксения Зиборова.

Спасательную операцию ведет благотворительный фонд помощи больным детям «Бумажный журавлик». Сегодняшний концерт в одном из московских парков для отдыхающих фонд организовал вместе со школой-студией эстрады, кино и телевидения.

«Необходимо собрать деньги, которые помогут детям быть здоровыми и дадут им уверенности в том, что мир полон добрых и богатых душой людей, которые сочувствуют. Наши артисты будут рады отдать частичку себя, своего творчества для того, чтобы помочь этим детям выжить», - отметила сотрудница школы-студии эстрады, кино и телевидения Дарья Миранду.

Благодаря таким концертам с участием звезд шоу-бизнеса, за год 12 маленьких пациентов уехали в иностранные клиники. Сегодня средства собирают для Умара, для восьмимесячной Маши Чигряевой, у которой рак, и семилетней Любы Кисляковой с эпилепсией. Желающие могут перечислить деньги с помощью SMS на номер 7715 со словом «журавлик».

Это не первая благотворительная акция, в которой участвует межгосударственная телерадиокомпания «Мир».

«Важно помнить, что благотворительность - это не только материальная помощь, хотя здесь и собираются средства на лечение детей, но и доброе слово, поддержка в трудную минуту», - подчеркнул сотрудник службы продвижения и рекламы МТРК «МИР» Арслан Хасавов.

У этих дошколят нет своих денег, чтобы помочь тем, кто борется с тяжелым недугом. Но их рисунки и поделки выставят на благотворительный аукцион.

«Я желаю им здоровья, счастья и удачи! Чтобы у них все получилось, чтобы они верили, что им помогут. А когда они выздоровят, чтобы радовались жизни», - сказал один из участников благотворительной акции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сосо Павлиашвилли, Диана Гурцкая, Анастасия Волочкова и группа «Чили» дали благотворительный концерт. Все собранные деньги отправятся на помощь тяжело больным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика