Португалия стала второй страной в Европе, преодолевшей кризис. 21.by

Португалия стала второй страной в Европе, преодолевшей кризис

18.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 мая. Португалия стала второй страной в Европе, преодолевшей финансовый кризис, сообщает РИА «Новости». Ранее Португалия сообщила об отказе от дополнительной финансовой помощи Евросоюза.

До этого момента ЕС и МВФ в 2011 году одобрили Португалии кредиты примерно на 80 миллиардов евро, которые и помогли выйти из кризиса.

Несмотря на то, что страна с достоинством вышла из сложившейся ситуации власти утверждают, что время для эйфории еще не настало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирландия может первой выйти из международной антикризисной программы

«Португалии удалось преодолеть один из самых сложных кризисов в ее истории, но нам еще многое предстоит сделать», - заявил премьер-министр Португалии Педру Пасуш Коэлью.

«Мы должны продолжать строгие меры, чтобы избежать возвращения к ошибкам прошлого», - уточнил официальный представитель португальского правительства Луиша Маркеша Гедеша.

Напомним, подобного рода финансовая помощь была оказана ЕС и МВФ четырем странам. Пока с кризисом справились и вышли с достоинством из сложившейся финансовой ситуации лишь Португалия и Ирландия.

Они к моменту завершения поддержки от Евросоюза должны были восстановить доступ к рынкам капитала для самостоятельного финансирования бюджетных нужд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Португалия сообщила об отказе от дополнительной финансовой помощи Евросоюза. ЕС и МВФ в 2011 году одобрили ей кредиты примерно на 80 миллиардов евро, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика