Президент Венесуэлы обвинил оппозицию в попытке госпереворота. 21.by

Президент Венесуэлы обвинил оппозицию в попытке госпереворота

18.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каракас, 18 мая. Правая оппозиция в Венесуэле в июне попытается совершить государственный переворот. Такое заявление сделал президент страны Николас Мадуро, сообщает РИА «Новости».

По словам главый государства, правые заявили, что июнь станет месяцем коллапса, и народ поднимется против правительства. Все это создаст условия для свержения Единой социалистической партии Вненсуэлы.
Лидер Вненсуэлы также сказал, что у революции еще есть силы. Однако Мадуро предупредил оппозицию, что применение силы против них неизбежно.

Массовые манифестации под лозунгами правых сил начались в стране в середине февраля и с тех пор не прекращаются. В противостоянии полиции и митингующих погбили уже 42 человека. По мнению Мадуро, за подготовкой демонстраций стоят США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд Венесуэлы арестовал мэра города за попустительство протестам

Сегодня, 18 мая, оппозиция, а также министры иностранных дел Бразилии, Колумбии, Эквадораи представитель папы. Там представители манифестантов попыаются добиться диалога с властями о мирном урегулировании в стране. Ранее организаторы митингов приостановили такие попытки после ареста 300 студентов-оппозиционеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Николас Мадуро заявил, что революции еще есть силы, однако не исключил силового сценария решения проблемы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика