Мастер-класс в Санкт-Петербурге провел личный друг Владимира Путина. 21.by

Мастер-класс в Санкт-Петербурге провел личный друг Владимира Путина

18.05.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 18 мая. Личный друг президента России Олимпийский чемпион по дзюдо Ясухиро Ямасита посетил Санкт-Петербург, передает телеканал «МИР 24».

Спортсмен не в первый раз проводит мастер-класс в одной из школ дзюдо Северной столицы. Узнать тонкости этого боевого искусства у мастера пришли не только начинающие дзюдоисты, но и олимпийские чемпионы.

«Хоть один раз, хоть два… Не важно, сколько раз ты выиграл Олимпиаду. В дзюдо всегда есть чему научиться, тем более у такого мастера», - убежден олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Тагир Хайбулаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представительный турнир по дзюдо стартовал в столице Грузии

Ясухиро Ямасита отметил, что российские ученики в хорошей спортивной форме, а русская и японская команды дзюдоистов сейчас на пике своей подготовки. Мастер надеется, что на Олимпиаде в Токио 2020 года в финале на татами встретятся представители этих сильнейших команд.

«Я очень хочу, чтобы у детей была мечта достичь вершин дзюдо. Тем более, это полезно в деле наведения мостов между нашими странами», - -считает олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион Японии Ясухиро Ямасита.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион по дзюдо японский мастер Ясухиро Ямасита уже не в первый раз посещает Северную столицу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика