Сборная России обыграла Германию на ЧМ в Беларуси. 21.by

Сборная России обыграла Германию на ЧМ в Беларуси

19.05.2014 07:06 — Новости Мира |

Минск, 19 мая. На проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная России одержала «трудовую» победу над национальной командой Германии со счетом 3:0, передает телеканал «МИР 24».

В первых двух периодах шла предельно аккуратная игра, в первую очередь со стороны защитников сборной Германии, которые смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Оборонительные редуты немцев дрогнули в третьем периоде. Сначала Шипачев после передачи Плотникова открыл счет в матче. Удвоил преимущество сборной России Широков, которому помогал Анисимов.

А точку в матче поставил Тихонов за минуту до финальной сирены – 3:0, и сборная России выигрывает шестой матч в Беларуси, сохранив за собой первую строчку в группе В. Таким образом, российская сборная вышла в плей-офф турнира с первого места.

Во вторник, 20 мая дружине Олега Знарка предстоит сыграть заключительный матч группового этапа с хозяевами чемпионата мира сборной Беларуси.

Подопечные Глен Хэнлона играли против Германии накануне и забросили в ворота соперника пять шайб, в ответ получив лишь две. На данный момент белорусы занимают третью строчку в группе В, отставая от сборной США на два очка и сыграв на один матч меньше.

В других встречах мирового первенства в воскресенье сборная Чехии с минимальным счетом обыграла норвежцев, а Канада лишь в овертайме смогла преодолеть отчаянное сопротивление своих недавних соперников по олимпийскому финалу шведов – 3:2.