В Египте оправдали 169 приговоренных к казни сторонников Мурси. 21.by

В Египте оправдали 169 приговоренных к казни сторонников Мурси

19.05.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каир, 19 мая. В Египте оправдали 169 сторонников экс-президента страны Мухаммеда Мурси. Все они ранее были приговорены к смертной казни, передает «Газета.Ru».

Напомним, смертный приговор 683 членам организации «Братья-мусульмане» был вынесен к апрелю. Все они обвинялись в участии в «массовых беспорядках» в Каире в августе 2013 года.

Мухаммед Мурси возглавил Египет в июне 2012 года. Спустя год страну захлестнула волна недовольства, что привело к свержению действующего президента. Экс-главу государства обвиняют, в частности, в преднамеренном убийстве и физическом насилии при разгоне беспорядков возле президентского дворца в Каире в декабре 2012 года. Согласно египетскому законодательству, Мурси грозит смертная казнь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все из них обвинялись в участии в «массовых беспорядках» в Каире в августе 2013 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика