Североамериканские сборные вышли в плей-офф ЧМ в Беларуси. 21.by

Североамериканские сборные вышли в плей-офф ЧМ в Беларуси

20.05.2014 16:24 — Новости Мира |

Минск, 20 мая. Свои заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни в Беларуси, провели во вторник обе Североамериканские сборные. И США, и Канада добились побед, и вышли в плей-офф турнира, передает «МИР 24».

Сборной США противостояла команда Германии, нападающий которой Маркус Кинк пропускал встречу из-за дисквалификации за силовой прием против капитана российской сборной Александра Овечкина.

Борьба в этом матче вышла на удивление очень упорной. Если в первом периоде оба голкипера оставили свои ворота в неприкосновенности, то во втором отрезке встречи пропустили по три шайбы. Эндшпиль наступил в третьем периоде: американцы забросили две шайбы, немцы ответили лишь одной.

Итог – боевая победа США со счетом 5:4, которая вывела «Звездно-полосатых» в четвертьфинал турнира.

Сборная Канады встречалась с командой Норвегии. В этом матче, как и на «Минск-Арене», зрители также увидели не один гол. Причем норвежцам удалось открыть счет, сравнять который «Кленовые листья» смогли лишь в начале второго периода.

Затем скандинавская команда снова вышла вперед. На этот раз сборная Канады отыгралась довольно быстро, а победная шайба была заброшена уже в третьем периоде - 3:2, сборная Канады также продолжает свое выступление на турнире, выйдя в плей-офф с первого места в группе.

Вечером во вторник на лед «Минск-Арены» выйдут лидер группы В сборная России и хозяева чемпионата хоккеисты команды Беларуси. Обе сборные уже обеспечили себе выход в четвертьфинал первенства планеты.