Глава Верховного совета ДНР: рабочие бастуют под страхом увольнения. 21.by

Глава Верховного совета ДНР: рабочие бастуют под страхом увольнения

20.05.2014 22:55 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Председатель «Верховного совета» самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин специально для телеканала «МИР 24» прокомментировал призыв олигарха Рината Ахметова бастовать на предприятиях и протестовать против властей ДНР.

«Не очень успешно происходит этот процесс, потому что поступила масса жалоб о том, что на подобные митинги их (рабочих) выводят под угрозой увольнения», - сказал Пушилин в эфире телеканала «МИР 24».

По его словам, административный ресурс включался подобным образом не только на заводах. Так, под угрозой увольнения, выводились на протестные митинги врачи региональных больниц, от которых также поступили соответствующие жалобы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава ДНР назвал меморандум Верховной рады «актом популизма»

Кроме того, Пушилин отметил и транспортные компании, руководство которых заставляло своих таксистов участвовать в протестных акциях, опасаясь лишения лицензии.

Глава «Верховного совета» ДНР также обратил внимание на пример Мариупольской онкологической больницы, откуда были выписаны все пациенты. По словам Пушилина, больным было обещано возвращение на стационарное лечение только в том случае, если они примут участие в голосовании на президентских выборах 25 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Дениса Пушилина, киевская власть намерена провести голосование на выборах президента Украины, используя административный ресурс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика