Москвичи смогут участвовать в управлении городом через мобильники. 21.by

Москвичи смогут участвовать в управлении городом через мобильники

21.05.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 мая. Столичные власти запускают систему электронных референдумов «Активный гражданин», с помощью которых москвичи смогут через свои мобильники голосовать за тот или иной вариант решения вопроса, вынесенного на голосование, передает «Росбалт».

Как рассказала глава аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, чтобы стать участником программы, горожанам достаточно скачать на смартфон мобильное приложение, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль, в котором необходимо указать ФИО, пол, возраст и адрес места жительства.

«Тот вариант, за который проголосовало большинство горожан, и будет принят городом. Это позволит существенно улучшить качество принимаемых решений и даст возможность москвичам самим реально принимать участие в судьбе города», - пояснила чиновница.

Вместе с тем она уточнила, что далеко не каждое предложение будет выноситься на голосование, так как есть множество вопросов, которые власти должны решать сами.

По словам Раковой, уже на стадии предварительной регистрации к проекту присоединились 140 тыс. горожан. Мобильная платформа была выбрана по нескольким причинам: во-первых, охват мобильного интернета в столице составляет 49%, а во-вторых, им пользуются, как правило, самые активные и неравнодушные к проблемам города граждане. В ближайшее время столичные власти собираются запустить сайт для персональных компьютеров.

«Все решения, за которые проголосует большинство, будут приняты и реализованы городскими властями», - заверила чиновница, подчеркнув, что этот проект не станет очередным, ни к чему не обязывающим руководство города социологическим опросом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичные власти подготовили проект электронных референдумов, проголосовать на которых смогут пользователи, скачавшие на смартфоны специальную программу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика