Президент Азербайджана выступил на Саммите в Шанхае. 21.by

Президент Азербайджана выступил на Саммите в Шанхае

21.05.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шанхай, 21 мая. Вопросы континентальной безопасности обсуждали в среду в Шанхае. В Саммите по взаимодействию и мерам доверия в Азии принял участие и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он уже сделал первые заявления, передает телеканал «МИР 24».

«Мы привержены политике сотрудничества с Китайской Народной Республикой по всем направлениям. Мы хотим развивать, углублять это сотрудничество, и в этом направлении готовы предпринимать конкретные шаги», - отметил президент Азербайджана.

«Вы отметили нашу взаимную поддержку в международных структурах. Еще раз хочу подчеркнуть, что Азербайджан всегда поддерживал, и будет поддерживать Вашу страну в Организации Объединенных Наций», - заявил Ильхам Алиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Китай заключили «сделку века» по газовым поставкам

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, в свою очередь, отметил, что вопрос безопасности сейчас является самым острым. Для его решения необходим диалог и многостороннее сотрудничество. Поэтому члены саммита единогласно приняли в свои ряды - Катар и Бангладеш.

«МИР 24» напоминает, что Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии - это международный форум, который объединяет 24 государства, на территории которых проживает 90% населения континента. Встречи на высшем уровне главы этих стран проводят раз в четыре года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ильхам Алиев подчеркнул, что его государство намерено и в дальнейшем поддерживать Китай в ООН. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика