Выпускники школ готовятся к последнему звонку. 21.by

Выпускники школ готовятся к последнему звонку

23.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. В российских школах начинается пора последних звонков. Ученики наденут платья и парадные рубашки, исполняют традиционный школьный вальс и прочтут трогательные стихи. С без пяти минут студентами встретилась корреспондент «МИР 24» Анна Деркач.

Однако не только традиционная линейка ждет выпускников. Так, под руководством бойкой девушки педагога-организатора московской гимназии №1562 Татьяны Жильцовой школьный двор превратился в аэропорт, а выпускники - в мафиози, ученых, туристов и киношников, которые случайно летят одним рейсом.

Развитие сценария предугадать не сложно. Турбулентность, крушение лайнера и необитаемый остров в океане. Цель пассажиров, как и в известном сериале «Лост» - остаться в живых.

«Они проходят испытания, в которых им помогают те знания, которые они получили в школе. Вспоминают, что они учили биологию - они могут найти пресную воду, фрукты, они проходили иностранные языки - они смогут понять друг друга. Они знают физику и химию и, благодаря этому, им удается построить корабль, и в конце они уплывают в новую жизнь, в будущее», - раскрывает секреты предстоящего праздника Жильцова.

Позади - месяц репетиций. 11-классников даже освободили от занятий, чтобы педагоги и родители увидели настоящий мюзикл, где дети поют и танцуют, как профессиональные артисты. Пока вся школа в прохладных классах корпела над учебниками, выпускники добивались синхронности движений на 30-градусной жаре.

В грузинской школе последний звонок прозвенит прямо в коридоре. Сцена отсутствует, гримерка - на подоконнике, актовый зал оказался мал для зажигательных кавказских танцев. Национальные платья ждут своего часа в гардеробной, пока девушки репетируют танец в удобной одежде.

«С первого взгляда всем кажется, что танцевать грузинские танцы очень легко. Это очень плавно и быстро получаемся. Но на самом деле очень важно дотошно и долго отрабатывать каждое движение. И мы не профессионалы, поэтому долго репетируем», - рассказывает выпускница московской школы № 1331 Теона Кокая.

В школе молодых политиков пиджаки и галстуки дети прячут под туниками. Древнегреческие музы будут петь своим богам учителям - благодарственные дифирамбы за то, что те помогли им покорять Олимп знаний.

«Очень похоже на оригинальное облачение римских консулов. Поэтому можно сказать, что я играю больную роль в жизни античного общества, я постараюсь вписаться в образ», - поделился выпускник московской школы молодых политиков Александр Качаров.

Вписаться в образ ребятам помогает и профессиональный режиссер. Александр Савицкий учит ребят уверенно держаться на сцене и божественно читать стихи.

Гордо нести венец и закрепить брюки так, чтоб из-под туники не выпадали - у выпускников еще есть время исправить все недоделки и казусы. Впрочем, любую свободную минуту они охотнее тратят на подготовку к ЕГЭ. Провалиться на этом экзамене для них страшнее, чем забыть строчки из песни во время последнего звонка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент «МИР 24» Анна Деркач расскажет, чем 11-классники собираются удивить педагогов и родителей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика