Комедия «Подарок с характером» вышла на экраны кинотеатров Москвы. 21.by

Комедия «Подарок с характером» вышла на экраны кинотеатров Москвы

25.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 мая. О кассовых сборах этого фильма можно не беспокоиться. Во-первых, жанр - семейная комедия. Во-вторых, исполнитель главной роли - Михаил Галустян. В-третьих, название - «Подарок с характером», которое невольно заставляет вспомнить любимую советскими зрителями картину «Игрушка» с Пьером Ришаром в главной роли. Сходство на самом деле небольшое. Создатели «Подарка с характером» использовали французскую классику как источник вдохновения. Хотя признаются, такое сравнение им приятно, передает телеканал «МИР 24».

Сюжет картины такой: аниматор Михаил Орешкин попадает на день рождения к сыну олигарха, где получает заманчивое предложение. Оказывается, главная мечта избалованного мальчика - увидеть маму, с которой отец давно расстался. Она живет в Сочи, и Артёму нужен взрослый сопровождающий. Кто же знал, что у «подарка» окажется характер?

Семейная комедия Карена Оганесяна выпадает из ожидаемого жанра «фильм с Галустяном» и представляет собой детское роуд-муви. Девятилетний Артём и аниматор в костюме панды будут на перекладных добираться до Сочи и вести философско-юмористические диалоги, которые в итоге изменят жизнь обоих героев. Кроме того, урок преподадут и папе-олигарху, который мало уделяет внимания своему сыну, заменяя его дорогими подарками и элитными школами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депардье снимется в российском ситкоме

В фильме, кроме Михаила Галустяна и юного Артёма Фадеева, за плечами которого, кстати, уже 14 фильмов, появляются Фёдор Бондарчук, Екатерина Климова, Ирина Безрукова и Николай Валуев со своей дочкой.

Сценарий «Подарка с характером» был написан с расчетом на детскую аудиторию. Не пошлый юмор, яркие декорации, анимационная вставка - сказка, которую рассказывают главному герою на ночь, - и утрированные образы героев. Кульминацией ленты станет сцена в дельфинарии, в которой, как заверили создатели, нет ни одного компьютерного спецэффекта.

«В начале я немного побарахтал в бассейне ножками, потом чуть-чуть пообнимался и поплавал с дельфинами, после чего начался жесткий режим тренировок. Мне дали специальный свисток, который издает ультразвук, и ведро рыбы. Этими двумя способами и моей солнечной улыбкой я завоевал их доверие», - признался актер и продюсер Михаил Галустян.

Михаил Галустян, который также выступил и в роли продюсера «Подарка с характером», уверен: с этого проекта начнется реанимация детского кино в России. Чтобы закрепить эффект, он уже готовит к производству сиквел этой комедии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В главной роли снялся Михаил Галустян. Лента невольно заставляет вспомнить любимую советскими зрителями французскую картину «Игрушка» с Пьером Ришаром. Однако на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика