Хакеры взломали личный сайт Авакова и разместили лжезаявления о выборах. 21.by

Хакеры взломали личный сайт Авакова и разместили лжезаявления о выборах

25.05.2014 08:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что его личный сайт avakov.com подвергся хакерской атаке. Злоумышленники разместили на нем лжезаявления от имени чиновника о президентских выборах на Украине, написал министр на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел вечером в субботу, 24 мая. Неизвестные взломали почту одного из администраторов портала и получили доступ к сайту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев не ждет упрощения диалога с Украиной после выборов президента

Они разместили заявления от имени и.о. главы МВД. Аваков обращает внимание прессы на то, что их этих обращений «не существует в природе». Министр попросил «дезавуировать» эти «фальшивки».

По его мнению, хакеры пытались создать информационный хаос, чтобы сорвать президентские выборы, однако, подчеркивает Аваков, «выборы стартовали и состоятся, как бы ни старались враги Украины их срывать».

Ранее на сайте появилась информация, что хакеры вывели из строя систему «Выборы». Это означает, что голоса избирателей придется считать вручную.

Напомним, сегодня в Украине проходят досрочные президентские выборы. Основная борьба развернется между миллиардером Петром Порошенко и Юлией Тимошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неизвестные взломали почту одного из администраторов портала и получили доступ к сайту. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика