Армия ДНР взяла под контроль резиденцию олигарха Ахметова. 21.by

Армия ДНР взяла под контроль резиденцию олигарха Ахметова

25.05.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 мая. Силы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» взяли под контроль резиденцию бизнесмена Рината Ахметова, сообщается в микроблоге Twitter ДНР.

«Резиденция украинского миллиардера Рината Ахметова взята под контроль Народной армии ДНР», - сказано в сообщении.

Представители ДНР ведут с его представителями переговоры, они требуют от Ахметова заплатить налоги в бюджет самопровозглашенной республики.

На митинге у резиденции олигарха депутат Владимир Макович заявил, что олигарх должен «платить налоги здесь». «Предприятия Ахметова находятся на территории ДНР, там работают жители ДНР, которые 11 мая голосовали за ее независимость», - цитирует его слова «Интерфакс».

Сам Ахметов, как уточняется, в переговорах не участвует. По словам его пресс-секретаря бизнесмен в настоящее время находится за пределами Донецка и «даже не смог проголосовать на выборах».

Ранее сообщалось, что толпа протестующих против проведения выборов подошла к резиденции, скандируя лозунги «Экскурсию» и «Ахметов - враг народа».

Известно также, что в пятницу прокуратура ДНР возбудила уголовное дело против Ахметова по двум статьям – «За неуплату налогов» и «За попытку свержения власти».
Основателя компании «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова называют самым богатым человеком Украины. По данным Bloomberg, его состояние оценивается в 22,3 миллиарда долларов. Ахметов заявлял, что он категорически против образования ДНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители ДНР ведут с его представителями переговоры, они требуют от Ахметова заплатить налоги в бюджет самопровозглашенной республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика