Порошенко и Кличко готовы открыть шампанское. 21.by

Порошенко и Кличко готовы открыть шампанское

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 мая. Настроение в объединенном штабе кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и мэры Киева Виталия Кличко праздничное. Оба кандидата готовы открыть шампанское и отметить свою победу.

Избирательные комиссии начали подсчитывать голоса. Итоги достаточно предсказуемы: Петр Порошенко выходит в лидеры.

Сам же кандидат утром на голосовании выразил надежду на то, что имя президента станет известно уже в первом туре.

Но судя по первым комментариям после закрытия избирательных участков, «претендент номер один» с самого начала не сомневался в том, что победит в первом туре. И данные экзит полов по его мнению очень близки к итоговым цифрам которые огласит Центризбирком Украины.

По словам Порошенко первое на что он обратит внимание в случае если его победа подтвердится - так это на урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. Ранее он сказал, что в случае победы первым делом отправится на Донбасс.

Досье. Порошенко Петр Алексеевич. Родился в 1965 году в небольшом городке Болград в Одесской области. Окончил факультет международных отношений и международного права Киевского госуниверситета. Мастер спорта по дзюдо.

Но известен стал, прежде всего, как бизнесмен. Начал с продажи какао-бобов. Затем создал знаменитую кондитерскую группу «Рошен». И даже получил прозвище «шоколадный король».

Сегодня его империя включает в себя автомобильные, автобусные заводы, верфи и медиаресурсы например, Пятый телеканал.

В этом году Форбс оценил его состояние в один миллиард 300 миллионов долларов и поставил на 7е место среди украинских олигархов.

В политику Порошенко пришел в 98-м и стал депутатом Верховной Рады. Затем занимал важные государственные посты, возглавлял Национальный банк, был министром иностранных дел, а затем и министром экономического развития Украины. Женат, имеет четверых детей.

Что касается хобби - увлекается теннисом и чтением - прежде всего, англоязычной литературой. Является ценителем живописи. Как сообщают СМИ, его любимый художник - импрессионист Клод Мане.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Настроение в объединенном штабе кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и мэры Киева Виталия Кличко праздничное. Оба кандидата готовы отметить свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика