В ходе боя за аэропорт Донецка ополченцы сбили 2 украинских вертолета. 21.by

В ходе боя за аэропорт Донецка ополченцы сбили 2 украинских вертолета

27.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 мая. Во время попытки захвата международного аэропорта в Донецке вооруженные силы «Донецкой народной республики» (ДНР) сбили два украинских вертолета. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил представитель ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, решение напасть на аэропорт было принято после того, как украинские военнослужащие начали использовать воздушную гавань для доставки военных грузов и солдат. Позже ополченцы прибыли в аэропорт и начали требовать, чтобы украинские военные покинули его территорию. Когда те отказались, завязался бой.

Также, по словам ополченцев, в ходе артиллерийского обстрела Славянска силами украинских военных погибли 2 мирных жителя. О потерях со стороны военных и ополченцах не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР стягивает подкрепление в аэропорт Донецка

По словам советника министра обороны Украины Юрия Повха, ситуация для украинских военных под Славянском «сейчас просто ужасна». «Можно говорить о том, что есть потери среди нашего личного состава. За спинами этих пособников террористов и диверсантов подобрались реальные диверсанты и открыли огонь», — заявил он, не уточнив количество погибших. При этом, по словам главы МВД Украины Арсена Авакова, потери среди ополченцев больше, чем со стороны украинских военных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителя Минобороны Украины, ситуация под Славянском «ужасна». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика