Стало известно, где исламисты прячут похищенных в Нигерии школьниц. 21.by

Стало известно, где исламисты прячут похищенных в Нигерии школьниц

27.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Абуджа, 27 мая. Глава штаба обороны Нигерии Алекс Бадех заявил, что военным стало известно местонахождение более 200 школьниц, похищенных исламистами из «Боко Харам», сообщает CNN.

«Для девочек хорошая новость заключается в том, что мы знаем, где они находятся», — заявил Бадех, но отказался уточнять, где именно последние 1,5 месяца удерживают заложников.

При этом глава нигерийского штаба обороны заявил, что не может направить в это место войска. «Мы не можем убить девочек в попытке вернуть их родителям», — пояснил Бадех бездействие властей демонстрантам, которые пришли к зданию Минобороны Нигерии в Абудже.

«Никто не вправе заявлять, что нигерийская армия не знает, что делает. Мы знаем, что делаем. Президент солидарен с нами, он уполномочил нас сделать эту работу», — заверил глава штаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН признал «Боко Харам» террористической группировкой

Напомним, что школьницы были похищены в середине апреля. Исламисты из «Боко Харам» сначала грозились продать их на рынке, а затем решили их обменять на своих товарищей, которые были арестованы местными властями. Одну девочку предлагалось менять на двух боевиков. Впрочем, власти страны отказались отпускать исламистов на волю.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минобороны пикетируют жители страны, недовольные бездействием военных. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика