Приговор по делу об убийстве Политковской огласят 9 июня. 21.by

Приговор по делу об убийстве Политковской огласят 9 июня

28.05.2014 07:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 мая. Мосгорсуд огласит приговор по делу об убийстве журналиста «Новой газеты» Анны Политковской 9 июня. Пятерым подсудимым грозит срок от 15 лет колонии или пожизненное лишение свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Присяжные признали фигурантов дела - Лом-Али Гайтукаева, братьев Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых и Сергея Хаджикурбанова виновными. Прокурор требует приговорить организатора убийства Лом-Али Гайтукаева и киллера Рустама Махмудова к пожизненному лишению свободы. Последнему также предъявлено обвинение в похищении человека в 1996 году в Москве и вымогательстве у него денег. Для других участников преступления прокуратура просит наказание от 15 до 22 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Адвокаты подсудимых выступили за отмену вердикта присяжных в связи с отводом одного из членов коллегии непосредственно перед окончанием слушаний по делу. Защитники также попросили учесть, что вердикт был вынесен не единогласно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети Политковской потребовали с убийц журналистки пять миллионов рублей

В последнем слове подсудимые в очередной раз назвали себя невиновными и заявили о том, что это дело является для них испытанием, посланным свыше.

Напомним, журналист Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор попросил пожизненный срок для обвиняемого в убийстве Политковской

По делу об ее убийстве ранее был приговорен бывший сотрудник московской милиции Дмитрий Павлюченков. Его приговорили к 11 годам заключения. Он признал вину в организации слежки за Политковской.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На скамье подсудимых - пять человек. Им грозит от 15 лет колонии до пожизненного лишения свободы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика