В Германии нашли скелет древней птицы-опылителя. 21.by

В Германии нашли скелет древней птицы-опылителя

29.05.2014 17:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 мая. В ходе раскопок на юге Германии археологи обнаружили останки древнейшей из найденных птиц-опылителей. По предварительным данным, скелету 47 млн лет, передает Lenta.ru.

Останки птицы Pumiliornis tessellatus хорошо сохранились: в желудке и рядом с телом нашли пыльцу растений. По внешнему виду она была похожа на колибри, длина крыльев в размахе - всего 10 см, клюв длинный, чтобы извлекать пыльцу из растений. При этом колибри не является родственницей Pumiliornis tessellatus.

Ученые уже находили окаменелости этого вида птиц, однако последний образец сохранился лучше прочих.

Отметим, что птицы-опылители существуют и в современной флоре, так, опылением занимаются некоторые попугаи, воробьинообразные и колибри.

В этом же месяце в Аргентине нашли «кладбище динозавров». В провинции Чубут, примерно в 260 километрах к западу от города Трелью, обнаружили останки восьми древних животных, один из динозавров самый крупный из всех, что когда-либо удавалось найти ученым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, скелету 47 млн лет. В желудке птицы палеонтологи обнаружили следы пыльцы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика