Поветкин оказался на десять килограммов легче Чарра (ФОТО). 21.by

Поветкин оказался на десять килограммов легче Чарра (ФОТО)

29.05.2014 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 мая. В московском спорткомпклексе «Лужники» в четверг состоялась церемония взвешивания боксеров-супертяжеловесов Александра Поветкина и Мануэля Чарра, которые 30 мая в российской столице проведут бой за звание Интернационального чемпиона мира по версии WBC, передает «МИР 24».

По итогам официального взвешивания российский боксер оказался легче своего соперника на 10,2 килограмма – на данный момент вес Поветкина составляет 102 килограмма.

«Я настроен и готов к бою. Я соскучился по боксу и хочу выйти на ринг. Я намерен получить звание чемпиона мира. Мануэль Чарр — отличный боксер, и бой предстоит далеко не простой», - заявлял ранее Поветкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поветкин готовится к бою с Мануэлем Чарром











Олимпийский чемпион Афин-2004, Поветкин провел на профессиональном ринге 27 боев, из которых проиграл лишь один. В одном из самых громких боев прошлого года «Русский Витязь» потерпел первое поражение в своей карьере от украинского супертяжа Владимира Кличко, который решением судей отобрал у Поветкина пояс чемпиона WBA.

Между прочим, новый соперник Мануэль Чарр считает, что в бою с Кличко Поветкин не показал всей своей мощи, «проявил себя в очень хорошем стиле» и «является достойным российским боксером».

Мануэль Чарр родился в Ливане, но представляет на международном ринге Германию. В его послужном списке значатся ровно столько же профессиональных боев, сколько и у Поветкина – 27. Более того, так же как и россиянин, Чарр лишь однажды познал горечь поражения, а 15 раз немецкий супертяж отправлял соперников в нокаут.

Бой за звание Интернационального чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC состоится в пятницу, 30 мая в московских «Лужниках».















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В московских «Лужниках» прошла традиционная церемония взвешивания претендентов на титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика