Миротворческой бригаде Вооруженных сил Армении исполнилось три года. 21.by

Миротворческой бригаде Вооруженных сил Армении исполнилось три года

31.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 31 мая. Миротворческой бригаде Вооруженных сил Армении исполнилось три года. Как передает корреспондент «МИР 24» Армен Осипянц, свой профессиональный праздник «голубые каски» отметили по-военному - на плацу.

В торжественной обстановке бойцам вручили медали и грамоты.

Как отметил первый замминистра обороны Республики Армения Давид Тоноян, миротворческая бригада не только представляет лицо Вооруженных сил Армении на международной арене, но и осуществляет большой вклад в формировании имиджа страны, как доверительного партнера. «В скором времени география вашей международной миссии будет расширена, что потребует от вас приобретения новых профессиональных качеств», - отметил Тоноян.

Бойцы тут же демонстрируют свою готовность. По легенде показательных выступлений, им предстоит сдержать агрессивно настроенную толпу. Миротворцы делают это умело, пострадавших нет.

Также профессионально миротворцы Армении справились со своей задачей в Косово, затем несли службу в составе польской многонациональной бригады в Ираке. С 2010 года «голубые каски» осуществляют миссию в Афганистане, как часть немецкого контингента.

Сегодня миротворческая бригада Армении состоит из нескольких боевых батальонов, подразделения саперов, группы быстрого реагирования и передвижного госпиталя. Личный состав продолжает пополняться.

Кроме того, «голубым каскам» в скором времени предстоит новое задание - уже в Ливане, на границе с Израилем, где размещен контингент международных сил в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. Туда в ближайшее время планируется отправить и два взвода армянских миротворцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Голубые каски» отметили свой профессиональный праздник. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика