Стоимость самых дешевых сигарет в 2015 году в России может достигнуть 55 рублей. 21.by

Стоимость самых дешевых сигарет в 2015 году в России может достигнуть 55 рублей

31.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 мая. Российские депутаты продолжают борьбу с курением. На днях в Госдуму поступил законопроект, предусматривающий введение минимальной цены за пачку сигарет в России. Уже с 2015 года стоимость самых дешевых сигарет может составить 55 рублей, передает «Интерфакс».

По словам первого зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, даже цена в 55 рублей за пачку самых дешевых сигарет не будет условным максимумом, «потом она (цена) будет повышаться в зависимости от повышения акциза и инфляции».

Ниже этой цены продавать сигареты будет запрещено. Представитель профильного комитета полагает, что большинство депутатов поддержат законопроект. Законопроект подготовил зампред комитета Думы по экономической политике Виктор Звагельский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уменьшат ли запреты число курильщиков

Напомним, в середине 2013 года президент Владимир Путин заявлял, что налоги на алкоголь и сигареты - это «тонкая сфера», где нельзя делать резких движений. Затем в середине октября премьер-министр Дмитрий Медведев предложил заморозить или снизить акцизы на алкоголь и табак с 2015 года, напоминает Lenta.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитабачный закон: курить или не курить

Тем временем сегодня отмечается всемирный день без табака, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. По данным организации, 6 миллионов человек в мире умирают ежегодно по причинам, связанным с употреблением табака. Более 600 тысяч человек из этого числа не являются курильщиками и умирают из-за вдыхания вторичного табачного дыма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Госдуму поступил законопроект, предусматривающий введение минимальной цены за пачку сигарет в России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика