В Батуми открылся туристический сезон. 21.by

В Батуми открылся туристический сезон

31.05.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Батуми, 31 мая. В Грузии сегодня официально открылся туристический сезон. Во всех курортных центрах проходит праздничная встреча гостей со всех уголков мира, передает корреспондент «МИР 24» Борис Манжуков.

В черноморском Батуми воздух прогрелся до 32 градусов, вода в море до 23 - именно такими погодными условиями встречает туристов грузинский курортный городок. Сегодня и здесь официально открылся туристический сезон. Такого количества мероприятий в день открытия Батуми еще не помнит. Все началось с маскарадного шествия, затем состоялись спортивные состязания по водному поло, волейболу и баскетболу между командами туристов и жителей Батуми. Потом прошли учения службы береговой охраны. В них принять участие мог каждый.

Все празднование происходило под звуки электронной музыки, которую представили известные грузинские и зарубежные ди-джеи.

На открытие летнего сезона приехало не мало гостей. Среди них - обычные граждане, члены правительства, деятели культуры и представители эстрады, в том числе и из России.

В этом году Батуми в очередной раз преобразился. Практически заново покрыли каменной плиткой центральный приморский парк, открыли новые гостиницы, рестораны. В департаменте туризма говорят: в этом году здесь будет рекордное количество визитеров. Число туристов в летний период перевалит за 2 миллиона.

По словам председателя департамента туризма Аджарской АР Демура Диасамидзе, в городе ждут наплыва туристов из России. «Специально к сезону мы провели несколько пресс-туров. В российской прессе и СМИ других стран было много написано о Батуми, о том, как здесь можно отдохнуть. Конечно, это даст свои результаты», - отметил Диасамидзе.

В департаменте туризма уверяют: недовольным отсюда не уедет никто, ведь в Батуми каждый найдет развлечение на свой вкус.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во всех курортных центрах проходит праздничная встреча гостей со всех уголков мира Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика