Коммунальные службы разобрали баррикаду возле стадиона "Динамо" в центре Киева. 21.by

Коммунальные службы разобрали баррикаду возле стадиона "Динамо" в центре Киева

01.06.2014 10:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коммунальные службы в субботу завершили разбор баррикады возле стадиона "Динамо" в центре Киева. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС с места события, камни, использованные для возведения баррикады, автопогрузчик загрузил в кузов самосвала, убраны также обгорелые части металлоконструкций.

Работникам коммунальных служб удалось выполнить поставленную перед ними задачу только со второй попытки - против разбора баррикады выступала группа участников "евромайдана".

С противоположного конца Крещатика, у здания ЦУМ, активисты разожгли костер из автопокрышек, протестуя против разбора баррикад и других сооружений, которые находятся в центре Киева уже несколько месяцев. Между сторонниками "евромайдана" и прохожими, не одобряющими происходящего, постоянно возникали споры.

Накануне представители оппозиционных организаций Украины, собравшиеся на площади Независимости в Киеве, заявили, что пока не будут ее освобождать, и представили журналистам манифест, где говорится о необходимости "развития этой территории".

"Майдан не будет расходиться, пока не будут выполнены его требования: наказание преступников, люстрация, установление конституционного порядка в некоторых регионах, создание территориальной общины Киева для его самоуправления", - отмечается в тексте манифеста.

Как следует из документа, площадь Независимости "должна структурно измениться путем проведения конкурса по реорганизации ее территории (архитектурный конкурс)". Организации, представляющие интересы "обитателей майдана", также требуют, чтобы она стала пешеходной зоной, а в здании Киевской городской администрации, которая захвачена протестующими, был создан общественный центр.

Площадь Независимости, Крещатик и ряд других улиц сейчас закрыты для проезда автотранспорта, поскольку здесь, а также в ряде госучреждений, в том числе в здании мэрии, уже полгода находятся митингующие.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Камни, использованные для возведения баррикады, автопогрузчик загрузил в кузов самосвала, убраны также обгорелые части металлоконструкций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика