Юный музыкант из Казахстана заявил о своих талантах миру. 21.by

Юный музыкант из Казахстана заявил о своих талантах миру

02.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. В столице России проходит международный фестиваль «Москва встречает друзей». Мероприятие уже 11-й год подряд дарит шанс заявить о своих талантах всему миру. Корреспондент «МИР 24» Анастасия Назарова встретилась с одним из участников - 9-летним музыкантом из Казахстана, который, впрочем, готовит себя совсем не к музыкальному будущему.

«Мой король!» Так юного артиста называет мама. К выступлению на международном фестивале, организованном благотворительным фондом маэстро Владимира Спивакова, Ален готовился 1,5 месяца. Говорит, было не сложно. Национальный казахский инструмент с двумя струнами в его руки попал два года назад и поразил своим звучанием. Однако музыкальная карьера началась намного раньше: когда мальчику исполнилось три года, родители усадили его за фортепиано.

«Мама с папой ходят на все мои выступления. Когда я их вижу в зале, перестаю волноваться», - рассказывает юный музыкант из Алматы Ален Адильбеков.

Еще маленький музыкант рассказал, как исполнилось его сокровенное желание: «Я давно очень хотел котенка, но не мог его купить. Мы поехали на птичий рынок и купили котёнка, беленького с черной бородкой. Я назвал его Сакалбай, что означает бородач».

Но Ален не только отличник, музыкант, шахматист, у которого уже и разряд имеется, оказывается он еще и спортсмен.

«Я с шести лет играю в мяч и вижу себя в будущем футболистом», - рассказал о планах Ален.

Ален - нападающий, и голы с пенальти его профиль. А его родители вовсе не против таких перемен, ведь желание единственного сына для них - закон.

Мальчик при этом уже знает, чем займётся, когда вернётся в родные пенаты - будет поступать в футбольную академию Кайрата.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В российской столице уже 11-й год подряд проходит международный фестиваль «Москва встречает друзей». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика