В Луганске в обладминистрации ЛНР погибли пятеро от взрыва, произошедсшего по невыясненной причине. 21.by

В Луганске в обладминистрации ЛНР погибли пятеро от взрыва, произошедсшего по невыясненной причине

02.06.2014 18:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В захваченное вооруженными сепаратистами здание Луганской облгосадминистрации при невыясненных обстоятельствах попала тепловая ракета. Российские и украинские СМИ дают две версии случившегося. Так, РИА Новости заявляют, что пять человек погибли в результате авианалета украинских ВВС. Укринформ сообщает, что аваиналета не было и взрыв, по-видимому, устроили сами ополченцы.



Фото Insider

Фасад здания областной администрации Луганска сильно поврежден, из нескольких окон на 4-м этаже валит сильный дым. На месте происшествия работают бригады скорой помощи.

Как заверил Укринформ спикер АТО Владислав Селезнев, авиаудара по зданию ОГА не было. «Наша авиация не работала над облгосадминистрацией в Луганске», — сказал он.

По словам Селезнева, произошедшее со зданием ОГА — дело рук самих боевиков. «Произошедшее, скорее всего, или неосторожное обращение с оружием, или же боевики, которые находятся около здания, пытались каким-то образом отработать по нашим самолетам и попали в ОГА», — предположил он.




Селезнев отметил, что даже по снимкам, которые выложили в интернет, видно, что это не был авиаудар. «Если бы самолет отработал, то там бы мало что осталось», — заявил он, подчеркнув, что именно поэтому военные не прибегают к использованию авиации для нанесения ударов по боевикам в черте городов.

В то же время спикер АТО подтвердил, что авиация сегодня действительно была в небе над Луганском, нанеся удары по блокпостам террористов в пригороде: «Авиация работала по двум блокпостам в пригороде Луганска. Эти два блокпоста уничтожены».

В то же время очевидцы пишут в сети, что боевики стреляли из переносного зенитно-ракетного комплекса по самолету, который осуществлял маневр над городом, впрочем ракета навелась на тепло от кондиционера на здании ОГА.




В пресс-службе самопровозглашенной «Луганской народной республики» заявили, что удар нанесли Военно-воздушные силы Вооруженных сил Украины. РИА Новости передают слова очевидца, якобы вышедшего из здания. Он говорит, что внутри здания много раненых и убитых.

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики не пострадало в результате авианалета, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских.

«Среди руководства нет даже раненых», — сказал Иногородских. По его словам, в кабинете главы ЛНР Валерия Болотова даже не выбиты стекла.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В захваченное вооруженными сепаратистами здание Луганской облгосадминистрации при невыясненных обстоятельствах попала тепловая ракета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика