Пострадавшим от наводнения в Сибири возместят потерю имущества. 21.by

Пострадавшим от наводнения в Сибири возместят потерю имущества

02.06.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. Пострадавшим от наводнения в Сибири выплатят от 10 до 100 тысяч рублей. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков. Напомним, паводковая ситуация в регионе по-прежнему тяжелая. Вышли из берегов реки Бия, Катунь, Майма. Власти эвакуировали свыше 10 тысяч человек. В Алтайском крае вода затопила целые деревни, передает корреспондент «МИР 24» Андрей Шерыханов.

Настоящая дорога в никуда. Вот так обрывается шоссе в деревне Ключи Алтайского края. Дальше только на лодке. Сотрудники Центроспаса эвакуируют жителей, которые до последнего оставались в затопленных домах. Но это еще не все. У многих на чердаках остались домашние питомцы. Например, дворнягу с щенками удалось спасти буквально в последний момент.

Вода уходит. За полдня сразу на 25 сантиметров. Но до этого уровень подскочил сразу на полтора метра. Всему виной проливные дожди в горах Алтая. Затопило свыше тысячи домов. Некоторые - по самую крышу. Но ущерб мог бы быть гораздо больше. Спасатели и добровольцы укрепили дамбу. Это 15 тысяч мешков песка.

«Еще часов шесть будет подниматься. А потом на спад, если там ничего не произойдет», - говорит спасатель

Заложниками стихии стали и алтайские школьники. Ведь теперь чтобы сдать госэкзамен, им нужно отправиться в нешуточную экспедицию. Но, как это часто бывает, помогла авиация. Вертолет из Горно-Алтайска доставил в затопленную деревню гуманитарную помощь. А в обратный путь взял на борт старшеклассников и, конечно, женщин с маленькими детьми.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Паводковая ситуация в регионе по-прежнему тяжелая. Вышли из берегов реки Бия, Катунь, Майма. Власти эвакуировали свыше 10 тысяч человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика