Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском суде. 21.by

Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском суде

02.06.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 2 июня. Глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам трехсторонней встречи Украина-Россия-ЕС в Брюсселе заявил, что Россия и Украина договорились не решать газовый спор в Стокгольмском арбитраже, передает ИТАР-ТАСС.

Руководитель газового холдинга сообщил, что украинская сторона приняла предложенную Еврокомиссией оценку цены на российский газ на уровне 350-380 долларов за тысячу кубометров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПЕСКОВ: РОССИЯ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ГАЗУ ПРОЯВЛЯЕТ ГИБКОСТЬ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УКРАИНЫ

Миллер также отметил, что «Газпром» не исключает переноса введения режима предоплаты для Украины на дату позднее, чем 9 июня. Глава газовой компании уверен, что первым шагом для переговоров о цене на газ «должна стать оплата поставок за ноябрь-декабрь и начало платежей за апрель-май».

Новая встреча с участием представителей России, Украины и Евросоюза зависит от погашения долга и коммерческих переговоров по цене, заявил министр энергетики России Александр Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УКРАИНА ОКАЗАЛАСЬ НА ПОРОГЕ «ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ» С РОССИЕЙ

Напомним, утром в понедельник Алексей Миллер сообщил, что «Газпром» получил 786 миллионов долларов от украинской стороны в счет погашения газовой задолженности. В связи с этим компания отложила до 9 июня срок перехода на систему предоплаты газа для Украины.

Позже в российском Минэнерго заявили, что Украина должна перечислить за поставленный в апреле-мае газ еще 1,451 миллиарда долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель газового холдинга сообщил, что «Газпром» не исключает переноса введения режима предоплаты для Украины на дату позднее 9 июня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика