Москва может повременить с предоплатой для Киева после нового дедлайна 9 июня. 21.by

Москва может повременить с предоплатой для Киева после нового дедлайна 9 июня

02.06.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. «Газпром» может повременить с переводом Украины на предоплату после нового дедлайна 9 июня, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском суде

По словам Миллера, если «Нафтогаз Украины» не расплатится по газовым долгам до назначенного срока, будет введена авансовая система, если «не будут достигнуты договоренности, которые помогут отдалить введение предоплаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Газпром» и «Нафтогаз» начали консультации по газовому долгу Украины

Ранее в понедельник глава «Газпрома» заявил, что компания не будет пока вводить режим предоплаты за газ для Украины до 9 июня. Миллер напомнил, что Киев перевел первый транш за февральские и мартовские поставки газа в размере 786 миллионов долларов.

Ранее предполагалось, что Украина станет платить за поставки российского «голубого топлива» авансом с 3 июня. Именно до этого срока «Нафтогаз» должен был перечислить средства в счет будущих июньских поставок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы «Газпрома», если «Нафтогаз» не расплатится по газовым долгам до назначенного срока, будет введена авансовая система, если «не будут достигнуты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика