Семь человек погибли в результате обстрела Луганской обладминистрации. 21.by

Семь человек погибли в результате обстрела Луганской обладминистрации

03.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. Семь человек, по предварительным данным, погибли в результате обстрела Луганской обладминистрации, передает «МИР 24» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Среди погибших опознана министр здравоохранения самопровозглашенной народной республики Наталья Архипова.

Виновники бомбардировки выясняются. Ополченцы уверены, что точечные авиаудары нанесли украинские силовики в рамках так называемой «зачистки» тревожного региона.

В свою очередь официальный Киев утверждает, что бомбы сбрасывали бойцы самообороны, причем в сторону погранзаставы, где еще ночью начался бой. Однако, промахнулись и попали в захваченное ими же здание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганск объявил о независимости от Украины

После авиаудара в Луганской обладминистрации начался пожар. У входа дежурили кареты скорой помощи, которые толпами вывозили раненных.

Прекратить насилие в регионе потребовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. На встрече со своим коллегой из Мавритании глава ведомства заявил: Россия планирует внести в Совбез ООН проект резолюции по Украине.

В документе российская сторона просит создать гуманитарные коридоры для эвакуации людей и доставки гуманитарной помощи. Проект представят в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в самое ближайшее время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди погибших опознана министр здравоохранения самопровозглашенной народной республики Наталья Архипова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика