МЧС доставит в пострадавшую от паводка Сибирь гуманитарную помощь. 21.by

МЧС доставит в пострадавшую от паводка Сибирь гуманитарную помощь

03.06.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 июня. Самолет МЧС России в эти минуты везет гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Сибири. На борту 34 тонны грузов, в том числе тепловые пушки для обогрева подтопленных домов и электрогенераторы. Также в зону бедствия летят спасатели и добровольцы, которые будут помогать местным жителям, сообщает корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Территорию, оказавшуюся под водой, невозможно охватить взглядом. Чтобы оценить масштабы бедствия, сотрудники МЧС осматривают на вертолете зоны паводка - Республику Алтай и Алтайский край, Хакасию и Туву. Сверху видны сотни подтопленных домов, размытые дороги. Из нескольких районов спасатели эвакуируют людей. Местные жители пытаются спасти домашних животных.

«Сегодня ночью я спала с козлятами вместе на кровати. Сначала они на полу спали, потом они меня разбудили, во втором часу я посадила их на кровать. Вода прибывала, прибывала, и еще прибывает», - рассказала жительница Бийска (Алтайский край).

В Туве и на Алтае ситуация, кажется, приходит в норму. Режим чрезвычайной ситуации там сняли. Теперь подводят итоги бедствия. Погибли шесть человек. Причиной паводка стали сильные ливни.

Режим ЧС введен в Якутии. Из берегов вышла река Колыма. Затоплены более 100 домов, а также взлетно-посадочная полоса местного аэродрома. Во время облета сотрудники МЧС зафиксировали, каким районам необходима дополнительная поддержка. Бытовыми вопросами власти тоже интересуются - чтобы на волне ажиотажа не взлетали цены на жизненно-важные продукты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В зоне подтопления оказались - Республика Алтай, Алтайский край, Хакасия, Тува и Якутия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика