Путин подписал закон, запрещающий скрывать двойной гражданство. 21.by

Путин подписал закон, запрещающий скрывать двойной гражданство

04.06.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 июня. Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», которые вводят уголовную ответственность за сокрытие россиянами двойного гражданства. Нарушителю закона грозит штраф или обязательные работы, сообщается на Официальном портале правовой информации.

Документ был принят Госдумой 23 мая и одобрен Советом Федерации 28 мая.

Тем, кто имеет двойное гражданство (российское и какой-либо другой страны) или право на постоянное проживание в иностранном государстве, обязаны в течение двух месяцев со дня его приобретения письменно уведомить об этом Федеральную миграционную службу. Это же ведомство следует уведомлять и о наличии второго гражданства у детей. За неисполнение требования вводится уголовный штраф суммой до 200 тысяч рублей, штраф в размере дохода осужденного за период до года или обязательные работы на срок до 400 часов.

Уголовная ответственность будет накладываться только за неисполнение обязанности уведомить о приобретении иностранного гражданства. Если уведомление будет подано не вовремя, с пробелами или с заведомо недостоверными сведениями - предлагается установить административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

В отношении жителей Крыма нормы законопроекта будут распространяться с 1 января 2016 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушителям будет грозить уголовная ответственность, а также крупный денежный штраф или обязательные работы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика