Украина закрыла восемь пунктов пропуска на границе с Россией. 21.by

Украина закрыла восемь пунктов пропуска на границе с Россией

06.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 июня. Киев принял решение о прекращении движения через 8 из 32 пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кабмина Украины.

По словам чиновников, власти страны закрывают пункты из соображений общественной безопасности, чтобы предотвратить возникновение угрозы жизни или здоровью населения «вследствие опасных событий, происходящих на отдельных территориях».

По решению кабмина движение закрыто через следующие пункты пропуска: в Луганской области — «Должанский», «Краснопартизанск», «Красная Могила», «Новоборовцы», «Краснодарский» (пункт пропуска на сопредельной территории - Донецк), «Краснодарский» (пункт пропуска на сопредельной территории - Нижний Швырев) и «Северный»; в Донецкой области – «Мариновка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Украины временно закрыли 27 КПП на границе с Крымом

Проинформировать российскую сторону о принятом решении правительство Украины поручило МИД республики.

Тем временем, как сообщает «Эхо Москвы», председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий раскритиковал данное решение киевских властей. Он назвал это очередным шагом в карательной операции против юго-восточных регионов Украины.

Напомним, 4 июня о начале перекрытия восточной границы Украины, в частности, в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам чиновников, это было сделано из соображений общественной безопасности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика