Австрийские прокуроры пояснили задержание бывшего зятя Назарбаева. 21.by

Австрийские прокуроры пояснили задержание бывшего зятя Назарбаева

06.06.2014 17:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 6 июня. Бывший посол Казахстана в Австрии и экс-супруг Дариги Назарбаевой Рахат Алиев задержан в Вене по обвинению в похищении и убийстве членов совета директоров ««Нурбанка» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. Такую причину назвала прокуратура Австрии, сообщает РИА «Новости».

Орден на арест Алиева выписали еще 19 мая. Его адвокат Манфред Айнедтер сказал, что бывший дипломат решил пойти на сделку со следствием. Последнее время он жил на Мальте под именем Рахат Шораз – он взял фамилию новой жены.

Прокуратура Казахстана в свою очередь заявила, что готова сотрудничать с австрийскими коллегами. Ранее ряд депутатов Мажилиса требовали выслать Алиева на родину. Суд Вены отказался экстрадировать Алиева в страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане начато новое рассмотрение дела об убийстве оппозиционера

В Казахстане экс-посол приговорен к 40 годам лишения свободы. 20 лет он получил за подготовку государственного переворота, еще 20 - за убийство Тимралиева и Хасенова. Скрываясь за рубежом, он объявил себя лидером оппозиции. В январе 2014 на него завели уголовное дело об организации убийства другого противника Назарбаева - Алтынбека Сарсенбаева, а также его охранника и водителя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители надзорного органа задержали Рахата Алиева по обвинению в убийстве казахских бизнесменов. На родине ему грозит 40 лет тюрьмы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика