Что за план готовит Порошенко?. 21.by

Что за план готовит Порошенко?

07.06.2014 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина ожидает отмены решения Совета Федерации об использовании российской армии на своей территории, а также планирует совместно с российской стороной действия по закрытию границ, где происходят вооруженные конфликты.


Об этом заявил новоизбранный президент Украины Петр Порошенко.

"Мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами", - заявил П.Порошенко журналистам в Уистреаме (Франция) в пятницу вечером после кратковременной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, который позитивно оценил настрой новоизбранного президента Украины.

"Сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина - Россия не участница конфликта, а киевские власти и сторонники федерализации на востоке", - заявил российский президент по итогам краткой беседы с П.Порошенко, сообщает interfax.by.

"Но как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка, сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе и в экономике", - подчеркнул В.Путин.

О встрече с П.Порошенко он сказал: "Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, с развитием экономических отношений, мы затронули".

"Что касается урегулирования на Украине, я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на юго-востоке Украины", - заявил В.Путин.

По словам президента РФ, П.Порошенко заявил, что у него есть план. "Какой это план, лучше спрашивать не у меня, а у него. Он так в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить об этом здесь, во Франции, а другое - делать это в своей собственной стране", - сказал президент России. 

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин и лидеры европейских стран приехали на мероприятия, посвященные празднованию 70-летия высадки союзников в Нормандии. На краткой встрече, которая проходила в четырехстороннем формате: Франция, Германия, Россия и Украина, новый президент Украины П.Порошенко задал вопрос о возвращении Крыма. Он также отметил, что на 8 июня назначены переговоры о мирном урегулировании ситуации на востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина ожидает отмены решения Совета Федерации об использовании российской армии на своей территории, а также планирует совместно с российской стороной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика