Власти ДНР рассматривают убийство помощника Пушилина как теракт. 21.by

Власти ДНР рассматривают убийство помощника Пушилина как теракт

08.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 7 июня. Власти ДНР рассматривают убийство помощника председателя президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина как теракт, передает ИТАР-ТАСС.

«Наши правоохранительные органы предполагают, что это был теракт», - сказал премьер-министр провозглашенной ДНР Александр Бородай.

Однако, по его словам, могла быть «ошибка в совершении теракта, поскольку человек походил на Дениса внешне», поэтому, возможно, целью нападавших мог быть сам Пушилин, а не его помощник Максим Петрухин.

Сам Пушилин не исключает, что заказчиками убийства могут быть, по всей вероятности, «киевские агенты».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушилин считает убийство своего помощника политически мотивированным

«Сегодня был убит мой помощник, человек, который занимался «гуманитаркой». Убийство исполнили специалисты. Мало остается вариантов, что это было сделано на бытовой почве или хулиганство», - сказал он, добавив, что по исполнителю преступления объявлен план «Перехват».

Инцидент произошел днем в субботу в центре Донецка на бульваре Пушкина. По словам очевидцев, машину «Тойота Камри», на которой ехал Петрухин, расстреляли в упор из автоматов.

Петрухин погиб на месте, второй пассажир автомобиля остался жив. Сам Пушилин, который обычно передвигается на данном автомобиле, находился в момент покушения в другом месте. В руководстве ДНР пояснили, что Петрухин занимался гуманитарными вопросами. Ему было около 30 лет, у него остались жена и двое детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сам председатель президиума не исключает, что заказчиками могут быть, по всей вероятности, «киевские агенты». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика