Завершились парламентские выборы в Южной Осетии. 21.by

Завершились парламентские выборы в Южной Осетии

08.06.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 июня. В Южной Осетии завершилось голосование на выборах в парламент, участки закрылись ровно в 20:00, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время территориальные и участковые избиркомы приступили к подсчету голосов. Предварительные результаты будут оглашены в 22:00 (по Москве).

Голосование, по последним данным, прошло без существенных нарушений.

Ранее также сообщалось, что явка избирателей на парламентских выборах, по данным на 18:00, составила 50,46%. Таким образом, голосование признано состоявшимся.

В свою очередь во внешнеполитической службе Европейского союза заявили, что не признают конституционные и правовые рамки проведения выборов в парламент Южной Осетии.

В парламенте республики всего 34 депутатских места, за которые борются девять партий. Эти места распределяются по пропорциональной системе сроком на пять лет. Согласно закону о выборах, для признания голосования состоявшимся явка должны быть более 50%.

Всего в Южной Осетии правом голоса обладают 32 тысячи человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предварительные результаты будут оглашены через два часа после закрытия участков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика