Метро Сан-Паулу может остаться парализованным в день старта ЧМ. 21.by

Метро Сан-Паулу может остаться парализованным в день старта ЧМ

09.06.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рио-де-Жанейро, 9 июня. Работники метрополитена Сан-Паулу решили продолжать забастовку до тех пор, пока им не увеличат зарплату на 12,2%, пишет ИТАР-ТАСС.

В результате стачки, подземка может оказаться парализованной и 12 июня – день, когда на стадионе «Итакеран» в Сан-Паулу стартует чемпионат мира по футболу. По замыслу организаторов мундиаля, именно метро должно стать основным транспортом в дни соревнований.

«Если не будет достигнуто соглашение с властями Сан-Паулу, в четверг метро не будет ходить ни на «Итакеран», ни куда-либо еще», - заявил журналистам генеральный секретарь профсоюза работников метрополитена города Алекс Фернандис.

Ранее митингующие требовали повысить заработную плату на 35%, сейчас на 12,2%. Однако руководство метрополитена пока отказывается вести речь об увеличении зарплаты работников подземки более чем на 8,7%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колдун из Ганы проклял Роналду перед чемпионатом мира

Прошедшие выходные все минувшие дни в Сан-Паулу работала только половина из 65 станций метро. Поезда шли с сильно увеличенными интервалами. Забастовщиков не остановило даже решение суда назначить профсоюзу штраф в размере 500 тысяч реалов (222 тысячи долларов) за каждый день стачки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профсоюз работников метрополитена принял решение продолжать стачку до тех пор, пока им не увеличат зарплату на 12,2%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика