Пиманов назвал освобождение съемочной группы «Звезды» общей победой. 21.by

Пиманов назвал освобождение съемочной группы «Звезды» общей победой

09.06.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июня. Президент медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов назвал освобождение журналистов общей победой. Как сообщает РИА «Новости», он подтвердил освобождение сотрудников телеканала «Звезда», захваченных ранее под украинским Славянском.

«Мы все вместе победили. Мы - это журналисты, граждане РФ. Сейчас главное, чтобы ребята были доставлены в Москву, чтобы они поели и отдохнули. Нужно пока их оставить в покое. Всем огромное спасибо», - добавил он.

По данным СМИ, активное участие в освобождении работников «Звезды» принимало посольство РФ в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец арестованного журналиста телеканала «Звезда» обратился к Порошенко

Как сообщалось ранее, минувшим вечером журналистов освободили и передали российской стороне. В настоящее время они находятся в Белгородской области, в ближайшее время спецборт Минобороны доставит их в Москву.

Напомним, журналисты были задержаны под Славянском в пятницу, 6 июня. Они официально въехали на Украину через аэропорт Жуляны с целью освещения инаугурации Петра Порошенко в Киеве. Однако члены Национальной гвардии Украины задержали их неподалеку от Славянска и передали сотрудникам службы безопасности страны. Поскольку заподозрили россиян в наблюдении и сборе информации о блокпосте украинских силовиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он подтвердил факт освобождения сотрудников телеканала, захваченных ранее под украинским Славянском. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика