Задержаны хакеры, шантажировавшие пользователей Apple. 21.by

Задержаны хакеры, шантажировавшие пользователей Apple

09.06.2014 11:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июня. В Москве задержана группа хакеров, терроризировавших пользователей устройства Apple. Преступники блокировали гаджеты и вымогали деньги под угрозой удаления личных данных, сообщает пресс-служба МВД России.

Полиция задержала двух жителей юга столицы, одному из которых 23 года, а второму - 16 лет. Один из них был судим ранее. В отношении задержанных заведено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Злоумышленники использовали функцию Find my Iphone, предназначенную для поиска и блокирования потерянных или украденных мобильных телефонов или планшетов.

Использовались две схемы: первая заключалась в получении доступа к учетной записи Apple ID через создание фишинговых страниц, доступ к электронной почте или методы социальной инженерии, а вторая была направлена на привязку гаджета к заранее подготовленной учетной записи, для чего в Интернете размещались объявления о сдаче в аренду ID с большим количеством скачанного медиаконтента.

Для восстановления работы устройства через сервис-центр Apple необходимо предъявлять чек, который хранят далеко не все покупатели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция задержала двух жителей Москвы 16 и 23 лет, которые блокировали устройства Apple и вымогали деньги у владельцев. Заведено уголовное дело. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика