Аваков задействует в боях на Донбассе всех украинских милиционеров. 21.by

Аваков задействует в боях на Донбассе всех украинских милиционеров

09.06.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 июня. В силовой операции на востоке Украины примут участие все сотрудники боевых и патрульных подразделений МВД. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков.

«Принял решение - все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО», - написал министр на своей странице в Facebook. Аваков отметил, что это не только необходимость, но и «проверка на профпригодность и патриотизм». Глава МВД подчеркнул, что «закалка» правоохранителей в условиях реальных угроз поможет сформировать новую милицию, которой общество будет доверять.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Порошенко: на этой неделе нужно прекратить огонь на востоке Украины

Те же милиционеры, которые не захотят ехать на Донбасс, должны написать заявления об увольнении, отметил Аваков. Он сообщил, что на днях работы лишились более 20 сотрудников батальона «Чернигов», сформированного из добровольцев, которые отказались отправиться в район операции в Луганскую область.

«86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение… Были уволены немедленно», - проинформировал Аваков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Аваков уволил восемь бывших сотрудников «Беркута» за отказ от участия в спецоперации

Кроме того, глава МВД сообщил, что подписал представление президенту Петру Порошенко на госнаграды офицерам и бойцам подразделений МВД, которые погибли и пострадали в ходе операции.

Напомним, силовая операция на востоке Украины длится с середины апреля. Ожесточенные бои между ополченцами и силовиками ведутся в Донецкой и Луганской областях, которые недавно провозгласили свою независимость. Стоит отметить, что в рядах украинской милиции уже прошла череда увольнений - многие правоохранители, в частности бывшие бойцы спецназа «Беркут», отказались принимать участие в подавлении протестов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Те же милиционеры, которые не захотят ехать на Донбасс, должны написать заявления об увольнении, заявил глава МВД. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика