Лукашенко заявил, что не позволит Западу хозяйничать в Беларуси. 21.by

Лукашенко заявил, что не позволит Западу хозяйничать в Беларуси

09.06.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 июня. Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью сербским СМИ прокомментировал отношения со странами Запада. Глава государства заявил, что не обижается на критику своего политического курса со стороны Европы, передает БЕЛТА.

«Благодаря этому мы как-то развиваемся и более-менее удерживаем стабильность в стране», - отметил Лукашенко, отвечая на вопросы представителей общественно-политического ежедневника «Политика» и государственной телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии».

Белорусский лидер заявил, что понимает, чего от него хочет Запад, но никогда на это не пойдет. «Я не позволю им здесь хозяйничать», - подчеркнул Лукашенко.

«Для меня гораздо важнее, чтобы молодая мама вышла поздно вечером и вывезла на колясочке своего ребенка, не боясь того, что какие-то мародеры-живодеры ее остановят и будут издеваться. Чтобы нормально жили семьи, чтобы рожали детей. Для меня это важнее, нежели поехать в Евросоюз и там поулыбаться друг другу», - пояснил президент.

Александр Лукашенко во время интервью также рассказал о том, как белорусская экономика развивается в условиях мирового кризиса, о текущих отношениях с Евросоюзом и НАТО, а также о том, какими ему представляются перспективы сотрудничества с Сербией.

Кроме того, речь зашла об украинском кризисе и создании Евразийского экономического союза.

Лукашенко выразил уверенность в том, что у ЕАЭС большие перспективы. Колоссальный интерес к объединению проявляют многие страны уже на стадии формирования, отметил он. «Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом, другие государства, вы себя там видите», - заметил глава Беларуси. Лукашенко считает, что и Украина «никуда не денется от сотрудничества с этим союзом».

«Зарождается, как я понимаю, новый центр силы. Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира», - считает глава государства.

Теперь, по мнению Лукашенко, перед ЕАЭС стоит задача продемонстрировать мировому сообществу свою жизнеспособность и далеко идущие перспективы с точки зрения экономики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью сербским СМИ прокомментировал отношения со странами ЕС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика