Между РФ и Бангладеш заключен контракт о подготовке строительства АЭС. 21.by

Между РФ и Бангладеш заключен контракт о подготовке строительства АЭС

09.06.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июня. Между Россией и Бангладеш заключен контракт о подготовке к строительству первой бангладешской атомной электростанции «Руппур», заявил глава Росатома Сергей Кириенко, передает РИА «Новости».

По словам главы ведомства, документ был подписан в конце минувшей недели. На строительство планируется потратить 300 миллионов долларов.

В ноябре 2011 года правительствами двух стран было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики. Последний, третий, контракт предусматривает сооружение строительно-монтажной базы и проведение всех необходимых работ до «первого бетона».

В октябре прошлого года было начато строительство АЭС «Руппур» в 160 километрах к северо-западу от столицы Дакки. Предполагается, что первая атомная электростанция в стране будет построена российской компанией в течение двух лет. В эксплуатацию АЭС будет введена в 2018 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последний, третий, контракт предусматривает сооружение строительно-монтажной базы и проведение всех необходимых работ до «первого бетона». На строительство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика