Прокурор потребовал до 15 лет тюрьмы для фигурантов дела о пытках в ОП «Дальний». 21.by

Прокурор потребовал до 15 лет тюрьмы для фигурантов дела о пытках в ОП «Дальний»

09.06.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 9 июня. Гособвинение потребовало до 15 лет тюрьмы для фигурантов дела о пытках в отделе полиции «Дальний» в Казани, сообщает Казанский правозащитный центр.

По мнению прокурора, бывший замглавы угрозыска ОМВД «Дальний» Алмаз Василов должен провести в колонии строгого режима 15 лет, бывший замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов – 12,5 лет, бывшие оперативники Рамиль Ахметзянов и Ильнар Ибатуллин – по 12 лет.

Кроме того, сторона обвинения попросила для бывшего главы угрозыска Айнура Рахматуллина девять лет тюрьмы, для экс-оперуполномоченных Амира Шарафуллина и Дениса Васильева – семь и пять лет соответственно, а для бывшего оперативника Александра Фадеева – 2,5 года.

Отдел полиции «Дальний» оказался в центре скандала после того, как его сотрудники, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Он скончался от пыток – его изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

На скамье подсудимых оказались восемь человек. Всем им вменяется превышение должностных полномочий, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека. По этому делу уже осуждены полицейские Рамиль Нигматзянов и Ильшат Гарифуллин. Они сели в тюрьму на два и два с половиной года соответственно. Оба признали вину. Остальные фигуранты дела ее отрицают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отдел полиции «Дальний» в Казани оказался в центре скандала после того, как его сотрудники, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика