В Минобороны Украины заявили о прекращении военной операции. 21.by

В Минобороны Украины заявили о прекращении военной операции

09.06.2014 20:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 июня. Временный министр обороны Украины Михаил Коваль заявил, что на востоке страны начался процесс постепенного прекращения вооруженного противостояния, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны», - сказал Коваль.

По словам Михаила Коваля, президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко предпринимает меры для того, чтобы жители востока жили в мире.

«Президент Украины — верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко предпринимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что жители востока Украины будут жить в мире», - добавил глава военного ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков задействует в боях на Донбассе всех украинских милиционеров

Напомним, ранее Порошенко заявил, что нужно добиться прекращение огня на востоке страны за неделю. Во время церемонии инаугурации он предложил жителям Донбасса мирный план с гарантиями свободного использования русского языка и децентрализацию власти. Также новый президент пообещал амнистию для участников противостояния.

Военная операция, проводимая украинскими силовиками на востоке страны в Донецкой и Луганской областях, началась в середине апреля. Военные действия были начаты в ответ на волну пророссийских акций в регионе с захватами административных зданий и провозглашением Донецкой и Луганской народных республик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам временного главы военного ведомства Михаила Коваля, на востоке страны начался процесс постепенного сворачивания вооруженного противостояния. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика