Московский метрополитен выплатит 150 тысяч рублей пострадавшей во время задымления. 21.by

Московский метрополитен выплатит 150 тысяч рублей пострадавшей во время задымления

09.06.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июня. Московский метрополитен выплатит 150 тысяч рублей одной из пострадавших во время задымления в подземке летом минувшего года, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

Мещанский суд частично удовлетворил иск, потребовав компенсировать расходы на лечение в размере 100 тысяч рублей и моральный вред в размере 50 тысяч. Сама истица потребовала от администрации столичной подземки более трех миллинов.

Из материалов суда следует, что заявительница во время задымления в метро отравилась угарным газом. Сначала женщина отказалась от госпитализации, однако, потом все-таки прошла курс лечения в больнице.

Напомним, на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» в июне прошлого года в утренний час пик загорелся силовой кабель, в результате станции окутало дымом. Более полсотни пассажиров пострадали. Шесть станций метро на «красной» ветке были закрыты. Тысячи людей эвакуированы. Движение на Сокольнической линии было парализовано в течение почти шести часов, что привело к транспортному коллапсу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мещанский суд частично удовлетворил иск, потребовав компенсировать расходы на лечение в размере 100 тысяч рублей и моральный вред в размере 50 тысяч. Сама истица...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика