Самый большой в мире флаг России развернули на московском стадионе. 21.by

Самый большой в мире флаг России развернули на московском стадионе

11.06.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 июня. Самый большой флаг России, на изготовлении которого потребовалась более двух недель, развернули на московском стадионе. Вес флага составил более 130 кг, площадь - более тысячи кв метров (26 на 40 метров), передает РИА «Новости».

По словам президента международного экологического движения «Живая планета» и одного из инициаторов акции Николая Дроздова, презентация самого большого в мире флага станет отправной точкой его «путешествия» по городам и регионам страны. «то будет укреплять, цементировать наши единство и единство российской нации», - отметил Дроздов. Он рассказал, что после церемонии флаг отдадут на хранение в Музей боевой славы.

Церемония презентации самого большого флага России началась с театрализованного представления о значении флага со времен Петра Великого до наших дней. Затем на стадион были вынесены флаги 83 российских регионов, а за ними около 150 военнослужащих Преображенского полка внесли и развернули самый большой флаг России. После церемонии члены комиссии книги рекордов Гиннесса провели замеры, чтобы отразить рекорд в «Книге рекордов и достижений» - российском подразделении книги рекордов Гиннесса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Флаг изготавливали более двух недель, его вес составил около 130 кг, а площадь - более тысячи кв метров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика