Ремонт Киева после Майдана оценили в 60 миллионов долларов. 21.by

Ремонт Киева после Майдана оценили в 60 миллионов долларов

11.06.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 июня. Восстановление украинской столицы после Майдана обойдется в 60 миллионов долларов, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.

Мэр украинской столицы Виталий Кличко ищет деньги для устранения последствий Майдана. В помощники он вновь призывает заокеанских политиков.

Сложно сосчитать, что оказалось дороже: сам Майдан или его последствия. В пределах баррикад на Крещатике восстанавливать надо почти каждый дом. Например, киевскую мэрию в феврале захватили протестующие и превратили в ночлежку, при этом устроили погром и вынесли всю технику.

«Оборудованы были места каждого депутата, система голосования, электронная система Рада, которая применялась еще в Верховном совете Украины. По сути, это все оборудование пришло в негодность. Его теперь придется закупать заново», - рассказывает глава Центра политического и экономического анализа Александр Кава.

Ремонт киевской мэрии обойдется примерно в 30 миллионов гривен - 4 миллиона долларов. Вдвое дешевле, по оценке Кавы, будет стоить укладка нового асфальта на Крещатике. Это было лицо города, поэтому на покрытие тут не скупились. А теперь на нем рубят дрова и забивают колышки для палаток.

«Если не заделать повреждения, то начнется эрозия покрытия и все придется перекладывать заново. Вот мы видим: тут колышек был, и покрытие испорчено», - считает Кава.

Киевской власти придется раскошелиться и на тротуары. Во время беспорядков снятая с них плитка была главным оружием боевиков и ей укрепляли баррикады. До сих пор их никто разбирать не дает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан сегодня: Крещатик вновь в дыму от горящих покрышек

Львиную долю расходов займет ремонт сгоревшего Дома профсоюзов - одного из символов Киева. Кстати возле него накануне встретились Кличко и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд - она снова приехала на Майдан и обещала помочь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только на восстановление киевской мэрии уйдет около 4 миллионов. Избранный мэр Виталий Кличко собирается привлечь деньги иностранных инвесторов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика