Суд отпустил отбывавшего срок за убийство на охоте экс-депутата Рады Лозинского. 21.by

Суд отпустил отбывавшего срок за убийство на охоте экс-депутата Рады Лозинского

11.06.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 июня. Бывший депутат Верховной рады Виктор Лозинский, приговоренный к 15 годам лишения свободы за намеренное убийство на охоте, освобожден решением суда в связи с болезнью, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Народный депутат, лидер «Радикальной партии» и бывший кандидат в президенты республики Олег Ляшко назвал решение суда «абсолютно допустимым». В свою очередь пенитенциарная служба Украины подтвердила информацию об освобождении Лозинского.

Напомним, что дело против Лозинского, на тот момент депутата Верховной рады от блока Юлии Тимошенко, возбудили 1 июля 2009 года. Поводом для этого стала гибель 55-летнего жителя села Грушки Валерия Олийныка. Следователи установили, что к смерти Олийныка также причастны начальник Голованевской районной прокуратуры Евгений Горбенко и начальник Голованевского районного отдела милиции Михаил Ковальский. Во время следствие они сознались в убийстве 15 человек.

По версии Лозинского, погибший сам напал на чиновников, стрелял из пистолетов и орудовал ножом. Между тем экспертиза нашла у сельчанина десять огнестрельных ран, размещенные попарно на ногах и появившиеся в результате выстрелов из гладкоствольного охотничьего оружия, предположительно картечи с дробинами диаметром 9 мм.

20 апреля 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы. Через год Апелляционный суд Киева смягчил срок осуждения на один год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для освобождения депутата, приговоренного в 2011 году к 15 годам лишения свободы, стала его болезнь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика