Пригород Славянска обстреляли зажигательными бомбами. 21.by

Пригород Славянска обстреляли зажигательными бомбами

12.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 12 июня. Деревню Семеновка, которая находился неподалеку от Славянска, атаковали зажигательными бомбами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на штаб ополчения в городе.

Взрывные устройства, по словам очевидцев, взрываются на небольшой высоте от города, разделяясь на несколько горящих частей. В результате в населенном пункте возникло несколько очагов возгорания.

Сейчас атака на деревню продолжается. Семеновка представляет особый интерес для украинской армии в силу ее удобного расположения. В связи с этим в этом районе постоянно происходят бои между ополченцами и украинскими силовиками. По Семеновке постоянно стреляют из гаубиц и самоходных минометов «Тюльпан», а также из «Града».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США сомневаются в компетенции ОБСЕ, заявившей об атаке Луганска с воздуха

Впервые за все время конфликта были использованы зажигательные бомбы. 5 июня постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Украина нарушила Женевскую конвенцию. Армия страны применила против ополченцев разрывные пули, кассетные бомбы и артиллерию. Ранее миссия ОБСЕ в зоне конфликта подтвердила использование танков, артиллерии и авиации. Ранее сами ополченцы заявили, что ВС Украины применила химическое оружие 6 мая при штурме Горсовета в Мариуполе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые за все время конфликта были использованы такие взрывные устройства. Ранее Украину уже обвинили в нарушении международных конвенций об оружии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика